Конкурс «Биопрактикум – 2017»

Практический тур

В настоящее время завершается проверка работ практического тура.

Отборочный тур

14 октября состоялся отборочный тур, в котором приняли участие около 400 школьников (по 120–145 в параллели). Итоги тура с учётом апелляции опубликованы ниже: 8-й класс, 9-й класс, 10-й класс.

Вы также можете ознакомиться с ответами на задания отборочного тура: 8-й класс, 9-й класс, 10-й класс.

8-й класс

Участники, прошедшие во второй тур, выделены жирным начертанием.

Практический тур состоится в пятницу 20 октября, начало регистрации 8-го класса — 9:30.

Фамилия, имяШколаIIIIIIIVVСумма
Позднякова Екатерина19710898843
Русков Александр4029101021041
Блинова Александра346118104437
Малашичева Елизавета2229882835
Низамов Руслан5098104,521034,5
Окользин ДмитрийАГ7107,56434,5
Самойлова Елизавета598108104234
Константинова Влада509957,56633,5
Кравченко Мария2148105,52833,5
Веселова Олеся6418694633
Корчагина Дарья45091084233
Белов Борис311758,521032,5
Фишер Таисия111749,54832,5
Будовская Марина1167876432
Зенков Евгений610104100832
Чалый Леонид239887,56231,5
Савиных Кристина5336764831
Мельников Михаил6178586431
Хорошева Екатерина58684102731
Ширшова Ульяна19741080830
Власова Елизавета644111060330
Лобова Анастасия610101062230
Яковлев ГеоргийАГ11434830
Тукаева Юлия1247692630
Мамонов ГлебАГ746,54829,5
Лежень СтаниславАГ776,54529,5
Лобова Карина1488274829
Котельникова Анфиса985694529
Клепец Анастасия1118582629
Кляус Дмитрий640677,54428,5
Дмитриев Алексей116948,54328,5
Орехова Дарья214978,52228,5
Луцкий Всеволод29253641028
Шелягов Алексей2924784528
Клименко Дарья245492828
Подстречная Екатерина19755102628
Фомина Светлана127586,52627,5
Козловская Ксения116837,54527,5
Махилева Валерия3239480627
Кулиева Сара3565664627
Морозова Варвара41655,54626,5
Хлевной Евгений3111145,50626,5
Хазина Полина116466,56426,5
Фисенко Лаврентий531837,54426,5
Богданов Павел156462826
Андрыш Милана6229572326
Гарапач Матвей6429334726
Науменко Арина5612442426
Петров ИванГРМ11056426
Мишина Анастасия225588,54025,5
Яковлева Валерия509738,52525,5
Городилов Арсений222843,501025,5
Солнышкин Григорий610935,54425,5
Ярославцев Иван6176472625
Канафин Марат29963421025
Федоровская Софья3658762225
Шестаков Даниил4818472425
Жукова Александра4010640525
Гучас Полина3567454424
Экба Дарья5889850224
Падурова Анна6227572324
Редькина Ксения2147492224
Глазунов Александр610724,52823,5
Клоков Илья73645,52623,5
Погребникова Мария311955,50423,5
Ларина Виктория5887850323
Холодов Григорий1976592123
Круговенко Анастасия7415102523
Архипова Полина707360723
Унтилова Анастасия6059552223
Попова Алина5762323
Садыкова Рената533467,52322,5
Рыко ТимофейФТШ907,52422,5
Суворов Николай531545,54422,5
Горбенко Иван6176350822
Гапеев Михаил1717380422
Михайлов Илья1407672022
Шейнов Роман3055572322
Усенко Полина193846,50321,5
Азаров Владимир116345,54521,5
Мамонов Петр177644,52521,5
Никитин Дмитрий44437,50721,5
Семакина ЕлизаветаКудровская школа 15472321
Дядик Екатерина1275662221
Ракоца Элина2019202821
Кузнецов Антон5886544221
Головко Алена2927750221
Хайми Георгий245532621
Паршина Есения1975570421
Галечьян Елена2-я5254521
Новиков Даниил729272020
Шалушинин Павел1268224420
Богданов Дмитрий15821,54419,5
Кириллова Анастасия1274662119
Пономарев Лев2925252519
Митропольская Мария5888522219
Войтов Кирилл4689242219
Гукова Наталья405352419
Орлов Тимофей6106342419
Филиппов Федор6108324219
Ашар Дерья Дарина5315264219
Цветкова Валерия4445152518
Алмазов Артем3238160318
Синицына Елизавета4110312218
Хмарская Виктория5885460318
Герасимова Анна245270418
Ракоча Арина2226202818
Васильева Анна567240518
Чупракова Мария567602318
Хавронова Ада568330418
Ульянова АнастасияАЛ8230518
Носова Екатерина4446440317
Хоботняев Михаил155402617
Осокина Татьяна3810430017
Анкаладян Рипсили984650217
Гайдуков Дмитрий2448050417
Бувалец Екатерина146442,50616,5
Фалалеева Дарья3119412016
Степанов Алексей2017202415
Белозёрова Полина1933440415
Мышакина ВарвараАГ6302415
Синенченко Анастасия6176312315
Гуляев Георгий6367240215
Чистяков Федор1056150315
Писарева Виктория146341,52414,5
Христенко Антон5831021,50114,5
Кискин Павел3235430214
Целикова Юлия1747302214
Соловьева Екатерина464550014
Кулаков Юрий3114520314
Шутин Александр6177402013
Дашевский Марк157310213
Флейшман Вера414510313
Шихардина Варвара1746502013
Шакулина Анастасия566410213
Дудорова Ольга588341,52212,5
Гинчак Эмилия222541,501,512
Заргарян Гагик155310211
Михайлова Анна5882332111
Медведев Михаил468630009
Догадкина Анастасия617540009
Арсланова Алина174710,5008,5

9-й класс

Участники, прошедшие во второй тур, выделены жирным начертанием.

Практический тур состоится в пятницу 20 октября. Регистрации 9-го класса проходит в два потока (см. соответствующую графу таблицы).

ПотокФамилия, имяШколаIIIIIIIVVСумма
13:00Шкода Анастасия53111119,54742,5
09:30Беляев Геннадий22512794840
13:00Моргунов Тимур53199,59,54638
09:30Кириллов Олег5695,596837,5
09:30Бабкина ОльгаАГ105,59,54736
13:00Степанова Анастасия53198,594535,5
09:30Кобзева УльянаАГ778,58434,5
09:30Никитин Даниил225118,534733,5
13:00Снятков Илия45011734833
13:00Дегтярева Анастасия3167962933
13:00Горохов Илья54897,58,54433
09:30Филиппова Кристина21478,564732,5
09:30Майоров Артемий5541067,56332,5
13:00Шеметова Валентина1278972632
09:30Филиппова Мария171789,54331,5
09:30Гуринова Еленеа38145,592131,5
09:30Бородина Виталина459892331
13:00Вакуленко Алина959772631
09:30Доронина ПолинаАГ9686231
13:00Бурмистрова Варвара36968,55,56531
09:30Молодцова АннаАГ46,5106430,5
09:30Кабанова Божена80868,54430,5
13:00Гаврилова Юлия3039762630
09:30Магера Екатерина225115,582329,5
13:00Петрова Полина369879,52329,5
13:00Морозова Юлия2928854429
13:00Колтунова Лидия39994,59,54229
13:00Максимов Александр5346676328
13:00Тимошенко Людмила4448564528
09:30Шевчук Настасья55475,57,52628
13:00Чернецова Евгения249747,56327,5
13:00Абросимова Марина533105,562427,5
09:30Гафарова Арина323776,52527,5
13:00Корнеева Елизавета5346784227
09:30Забежинский Арсений1689672327
09:30Хрящева Алиса225106,59,50127
13:00Катасонова Марина38065,56,52727
09:30Ланева МарияАЛ9554427
09:30Мухамадеева ЛидияАЛ668,52426,5
13:00Кудрик Александра1279582226
09:30Бойкова Анна6428744326
09:30Валента Александр20786,55,52426
09:30Платонова АгатаАЛ76,59,50326
Асмолова АлександраАЛ94,562425,5
Шимаковская Юлия62275,592225,5
Приходько Анна11687,570325,5
Горелик Габриэлла22586,552425,5
Загорская Татьяна36975,566125,5
Бердичева Александра50955,554625,5
Борисова Анастасия3625552825
Гераськина Алина1469644225
Ласкутина Екатерина3655572625
Дьяченко Александра14499,54,52025
Голенищева Наталья2076742625
Соловьева Ольга9874,57,50625
Федорова Глафира31866,58,52225
Ильин Анатолий4411166,50124,5
Левин Александр64275,566024,5
Федотова Арина27287,532424,5
Камаев Егор7376,574024,5
Пустохина Анна369758,52224,5
Ганджа Анастасия1717670424
Гусак Карина3569522624
Кузнеченко Елизавета5546582324
Шепарнев Никита12786,544123,5
Калицкая Мария17145,544623,5
Воробьев Максим35693,562323,5
Шумков Александр546841,56423,5
Лебединская Ольга207656,54223,5
Филиппова Дарья27157,562323,5
Сидорова Елена47188,522323,5
Успенский Артем4447544323
Абдурахманова Рабият27676,57,52023
Крутящая Елизавета4717554223
Юллинен Анастасия36975,55,52323
Ле Андрей144863,52322,5
Астафьев Павел642121,526122,5
Ермолаев Святослав49875,552322,5
Рожкова Анна58364,55,52422
Мельников Иван16834,57,54322
Киценко Александра4634662422
Артюшенко Мария19291,56,52322
Шварев Александр29984,56,50322
Васильева Марина3697542422
Цыбин Владислав14085,532321,5
Мясников Данила11655,552421,5
Сенчонок Полина55565,552321,5
Рыканцева Алена4635572221
Куликовская Юлия53455,582020,5
Аксенов Иван53393,544020,5
Иванова Варвара114473,50620,5
Зуев Николай225, Биотоп12800020
Геворкян Лаура14471012020
Поляков Евгений11663,57,50320
Краснощеков Виктор55458,54,50220
Косорукова Анастасия140454,50619,5
Чебекова Велеста642566,50219,5
Комова Полина114692,52019,5
Звездова Анастасия6873,570219,5
Заболотная Юлия8667,540219,5
Жиляева Алина53454,57,52019
Кобылкин Даниил3235514419
Васильев Александр19784,54,50219
Федорова Анастасия46810450019
Чистякова Валерия11665,552018,5
Юферева Варвара77624,52418,5
Удальцова Анастасия50954,560318,5
Клехсаева КристинаКудровская школа 15670018
Горбунова Анастасия44154,54,52218
Соколова Мария127656,50017,5
Кукс Александр44474,542017,5
Сергеев Олег14494,540017,5
Вечорек Екатерина2136272017
Шумский Матвей52142,500016,5
Оленев Василий423527,52016,5
Айгистова Нина22263,542116,5
Литвин ЕгорКудровская школа 17072016
Логинова Ольга5555432216
Зеленков Артем5545332316
Капустина Любовь5645,540215,5
Кульчицкая Евгения61748,530015,5
Хамид Лина8045,540215,5
Петрушина Дарья5816630015
Белобоков Никита53383,53,50015
Герасимчук Алексей5346242014
Кузьмин Михаил5553142414
Нечаева Софья586345,50113,5
Демихова Наталья1444522013
Есаулова Екатерина1164620113
Бондаренко Анастасия1403410311
Кононова Елизавета5465140010
Бровкина Ольга580701008
Абросимова Алиса47133,50006,5
Мартынова Ксения30301,52205,5
Людыно Анна98300025

10-й класс

Участники, прошедшие во второй тур, выделены жирным начертанием.

Практический тур состоится в пятницу 20 октября, начало регистрации 10-го класса — 13:00.

Фамилия, имяШколаIIIIIIIVVСумма
Проскурякова Дарья64298,57,546,535,5
Байбуз Полина258985,566,535
Валеева Юлия2818107,544,534
Соколенко Анна214108,5743,533
Гусейнова Нермин3569106,54332,5
Михайлов Андрей35669,57,545,532,5
Рахматова Виолетта2141067,544,532
Ефремова Дарья2308974432
Баранова Дарья2-я88,57,54432
Смирнова Арина65269,56,545,531,5
Пороцкий Максим21487,56,527,531,5
Репанова Анастасия2141097,52331,5
Шипунова Анастасия19269,5726,531
Малахова Софья9597,57,54331
Белоносова Полина369886,544,531
Судаков Антон2-я88,57,54331
Горюнов ЕгорАЛ876,56330,5
Макеева АлёнаАЛ96,576230,5
Никифорова Элина63110104,523,530
Лихачев Ян192107,5543,530
Батурина Дарья25868,5744,530
Ермаков Георгий61767,57,544,529,5
Ковалев Василий197796,524,529
Фасхутдинова Милена23074,56,52828
Буринова Анастасия33977,54,52728
Шахметова Александра2-я88,57,54028
Собакина Алина28195,554427,5
Шуршина Анастасия281757,52627,5
Хижнякова Станислава61075,57,525,527,5
Шарапов Сергей32785,53,56427
Васильева Софья5659,5741,527
Цесаренко Денис2925752827
Кацюба Александр2258874027
Лебедев Вадим36979,56,54027
Пономаренко Александра21486,554326,5
Потемкина Дарья6527752526
Макарова Александра5679,5441,526
Шахова Таисия642792,525,526
Редкозубова Мария1779764026
Терентьева Елизавета20163,562825,5
Яцкив Адель19756725,525,5
Машкова Евгения8087,542425,5
Александрович Алина2468,53,54325
Рудаков Иван46349,57,54025
Ершова Янина19257,5723,525
Блинова Анастасия474664,526,525
Гурина Анастасия6429752225
Болотина Наталья2539562325
Рымшин Григорий197974,54024,5
Логинова Евгения450967,52024,5
Крюкова Татьяна214764,54324,5
Бугло Елена44158,574024,5
Кочерженко Елена230665,54324,5
Ракицкая ТатьянаАЛ46,552724,5
Еремеева Мария19734,56,52824
Боханова Елизавета7357,53,52624
Токарева Ксения19764,562523,5
Крепякова Софья15755625,523,5
Последов МаксимПГИАII86,542323,5
Платун Марина2068,54,52223
Туктарева Анастасия60666,564022,5
Юсупова Галия36579024,522,5
Чечик Юлия253666,52222,5
Борисова Наталья25355624,522,5
Лесицкая Софья40296,570022,5
Силуянова Юлия564462622
Житникова Анастасия19247,5721,522
Зюзина Дарья214575,50421,5
Баландина Елизавета201365,52521,5
Филатова Анастасия28147622,521,5
Рыко ТимофейФТШ64,51,527,521,5
Юдин Артем32746,5523,521
Каибханова Анна2308760021
Царькова МарияЦОДИВ37,5604,521
Николаева Злата2997662021
Кондратова Диляра29975,55,50321
Клёсова Ольга3786462321
Зотикова Ирина201756,52020,5
Красов Алексей33954623,520,5
Жданова Маргарита1575762020
Данилова Клавдия95463,524,520
Чмурова Наталья45042,572419,5
Левшакова Ева19772,56,521,519,5
Януфриева Анастасия40267,560019,5
Шуленин Дмитрий21384,54,52019
Пронина Ксения19355,54,54019
Суслов Данила4026670019
Салычин Даниил197816,52118,5
Богданова Дарья197556,52018,5
Савина Элина47455620,518,5
Дерлыш Елена471484,52018,5
Алмазова Мария28154,56,52018
Аниканов Никита54672,54,52218
Игнатьева Анна27637,552017,5
Пикалова Анастасия47147,560017,5
Аббасов Вахид3277460017
Лушкин Михаил4686650017
Кохреидзе Кристина1936560017
Эгамова Фируза47436,55,52017
Козлов Кирилл5464850017
Зайцева Анастасия5663,56,50117
Глебова Анна276565,50016,5
Мороз Полина276266,52016,5
Корешков Виталий546725,52016,5
Кушнер Вера3164442216
Смагленко Елизавета327636,50015,5
Словохотова Анастасия276652,52015,5
Осадчая Надежда1933260314
Нездоровина Валерия2073452014
Бурова Варвара1243722014
Устьянцева Татьяна546805,50013,5
Редрухина Александра565530013
Цветкова Олеся3854,51,52013
Разуваева Евгения59806,50,523,512,5
Гришина СофияКудровская школа 12820012
Баринова МарияАЛ33,51,54012
Гасанова Шагане2994530012
Таирова Алина37831,570011,5
Петрова Софья1464520011
Гордеев Алексей54643,51,52011
Алмазова Алена174602,52010,5
Тырнова Софья806220010
Виноградов Кирилл281630009
Иванов Максим52330006

Приём заявок

Приём заявок проходил с 18 сентября по 11 октября. Подробнее см. календарь конкурса.

Список содержит данные по всем поступившим заявкам. Если Вы отправляли заявку, но не находите её в нижеследующем списке, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 237-02-26.

  1. Школа № 249 (руководитель – Повышева Ирина Валентиновна) – 1 участник

  2. Кудровская школа № 1 (руководитель – Рыжкова Мария Владимировна) – 5 участников

  3. Школа № 86 – 1 участник (руководитель – Лихоносова Светлана Вадимовна)

  4. Школа № 598 – 5 участников (руководитель – Артемьева Татьяна Карповна)

  5. ЭБЦ, лаборатория АИР – 4 участника (руководитель – Тимофеева Людмила Геннадьевна)

  6. ДДТ Приморского района – 5 участников (руководитель – Громова Виктория Викторовна)

  7. Школа № 534 – 5 участников (руководитель – Сарсадская Резеда Минзарифовна)

  8. Школа № 127 – 4 участника (руководитель – Родионова Марина Васильевна)

  9. Школа № 127 – 4 участника (руководитель – Ляшко Маргарита Олеговна)

  10. Школа № 617 – 5 участников (руководитель – Цымбал А. А., Зайцев Д. Н.)

  11. Школа № 533 – 5 участников (руководитель – Кунц Майя Юрьевна)

  12. ЭБЦ, объединение «Юный этолог» – 4 участника (руководитель – Седова Наталия Анатольевна)

  13. ЭБЦ, лаборатория «Летяга» – 3 участника (руководитель – Седова Наталия Анатольевна)

  14. Школа № 444 – 5 участников (руководитель – Алябина Татьяна Николаевна)

  15. Школа № 15 – 5 участников (руководитель – Даллакян Мариам Сейрановна)

  16. Школа № 606 – 3 участника (руководитель – Степанова Марина Аркадьевна)

  17. Школа № 323 – 5 участников (руководитель – Кузьмина Екатерина Эдуардовна)

  18. Школа № 450 – 5 участников (руководитель – Крынина Наталья Алексеевна)

  19. Школа № 171 – 5 участников (руководитель – Осадчая Мария Анатольевна)

  20. Школа № 327 – 4 участника (руководитель – Горшкова Оксана Александровна)

  21. Лицей № 214 – 5 участников (руководитель – Пименова Ирина Николаевна)

  22. Гимназия № 168 – 2 участника (руководитель – Алексеева Ирина Геннадьевна)

  23. Гимназия № 41 – 5 участников (руководитель – Романовскова Ольга Александровна)

  24. Школа № 201 – 5 участников (руководитель – Одношовина Татьяна Алексеевна)

  25. ЭБЦ, лаборатория «ЭФА» – 5 участников (руководитель – Зайцева Юлия Владимировна)

  26. Школа № 146 – 5 участников (руководитель – Пастушков Михаил Евгеньевич)

  27. Школа № 356 – 5 участников (руководитель – Сарсенова Александра Сансызбаевна)

  28. Школа № 356 – 5 участников (руководитель – Герасименко Мария Сергеевна)

  29. Школа № 652 – 2 участника (руководитель – Сарсадская Резеда Минзарифовна)

  30. Школа № 588 – 5 участников (руководитель – Лялина Наталия Владимировна)

  31. Школа № 588 – 2 участника (руководитель – Соломина Екатерина Геннадьевна)

  32. ДДЮТ Фрунзенского района – 5 участников (руководитель – Александрова Наталия Николаевна)

  33. Школа № 140 – 5 участников (руководитель – Брикова Елена Викторовна)

  34. Школа № 213 – 5 участников (руководитель – Пикалева Ирина Станиславовна)

  35. Школа № 56 – 5 участников (руководитель – Савельева Елена Ивановна)

  36. Школа № 38 – 5 участников (руководитель – Илюхина Елена Петровна)

  37. Лицей № 281 – 5 участников (руководитель – Отеллина О. В., Кольчева Т. Ю.)

  38. Лицей № 281 – 5 участников (руководитель – Чистякова Елена Александровна)

  39. Школа № 292 – 5 участников (руководитель – Арефьева Н. В., Полякова О. Н.)

  40. Школа № 144 – 5 участников (руководитель – Земскова Валентина Павловна)

  41. Гимназия № 24 – 5 участников (руководитель – Веске Татьяна Велловна)

  42. Школа № 197 – 5 участников (руководитель – Пахомова Наталия Валентиновна)

  43. Школа № 197 – 4 участника (руководитель – Ершова Нина Владимировна)

  44. Гимназия № 52 – 5 участников (руководитель – Жирнова Лариса Григорьевна)

  45. Школа № 276 – 4 участника (руководитель – Носова Елена Николаевна)

  46. Школа № 509 – 5 участников (руководитель – Августинопольская Людмила Валентиновна)

  47. Школа № 546 – 4 участника (руководитель – Беляева Галина Александровна)

  48. Гимназия № 622 – 5 участников (руководитель – Лысенко Наталья Сергеевна)

  49. Школа № 468 – 5 участников (руководитель – Лопатина Галина Павловна)

  50. Школа № 463 – 5 участников (руководитель – Козьякова Наталия Владимировна)

  51. Школа № 463 – 3 участника (руководитель – Милица Елена Витальевна)

  52. Гимназия № 192 – 5 участников (руководитель – Самойленко Мария Александровна)

  53. Школа № 222 – 5 участников (руководитель – Багиева Ирина Викторовна)

  54. Школа № 31 – 5 участников (руководитель – Тетерева Ирина Витальевна)

  55. Школа № 189 – 3 участника (руководитель – Порфирова Мария Сергеевна)

  56. Школа № 193 – 5 участников (руководитель – Графова Людмила Анатольевна)

  57. Гимназия № 441 – 5 участников (руководитель – Деларова Елена Владимировна)

  58. Школа № 474 – 4 участника (руководитель – Тырлова Татьяна Григорьевна)

  59. Школа № 197 – 5 участников (руководитель – Бакулина Ирина Александровна)

  60. Школа № 605 – 2 участника (руководитель – Хамчиева Диана Магометовна)

  61. Школа № 230 – 5 участников (руководитель – Румянцева Татьяна Николаевна)

  62. Гимназия № 171 – 2 участника (руководитель – Осадчая Мария Анатольевна)

  63. КЮЗ – 4 участника (руководитель – Медник Татьяна Станиславовна)

  64. КЮЗ – 5 участников (руководитель – Матлова Мария Андреевна)

  65. Гимназия № 642 – 4 участника (руководитель – Тарасов Олег Витальевич)

  66. Гимназия № 642 – 5 участников (руководитель – Черепанов Иван Владимирович)

  67. Школа № 303 – 3 участника (руководитель – Бруева Александра Валентиновна)

  68. Гимназия № 116 – 5 участников (руководитель – Хорунжая Анжела Вячеславовна)

  69. Гимназия № 116 – 5 участников (руководитель – Курская Светлана Владимировна)

  70. ЭБЦ, лаборатория ММФ – 5 участников (руководитель – Васильева Мария Сергеевна)

  71. ЭБЦ, отделение общей биологии – 4 участника (руководитель – Вольнова Анна Борисовна)

  72. ЭБЦ, отделение общей биологии – 3 участника (руководитель – Курзина Наталия Павловна)

  73. ЭБЦ, ЛЭМБ – 5 участников (руководитель – Аристов Дмитрий Алексеевич)

  74. ЭБЦ, ЛЭМБ – 5 участников (руководитель – Полоскин Алексей Валерьевич)

  75. Гимназия № 70 – 2 участника (руководитель – Дельвиг Зоя Викторовна)

  76. Школа № 72 – 1 участник (руководитель – Кулакова Наталия Вячеславовна)

  77. ЭБЦ, лаборатория ЭФА – 5 участников (руководитель – Басс Михаил Григорьевич)

  78. ЭБЦ, лаборатория ММФ – 5 участников (руководитель – Крюкова Анна Сергеевна)

  79. Школа № 617 – 4 участника (руководитель – Швин Надежда Семеновна)

  80. Школа № 207 – 5 участников (руководитель – Игнашина Галина Николаевна)

  81. Школа № 276 – 1 участник (руководитель – Красова Елена Петровна)

  82. Школа № 174 – 5 участников (руководитель – Калинина Юлия Владимировна)

  83. Школа № 555 – 5 участников (руководитель – Потапова )

  84. ЭБЦ, отделение общей биологии – 5 участников, 1 запасной (руководитель – Волкова Марина Александровна)

  85. Школа № 258 – 4 участника (руководитель – Комарова Ирина Александровна)

  86. Гимназия № 114 – 3 участника (руководитель – Рысова Светлана Борисовна)

  87. ЦОДИВ – 1 участник (руководитель – Глазов Федор Игоревич)

  88. Школа № 546 – 5 участников (руководитель – Хохлова Ирина Галактионовна)

  89. Гимназия № 56 – 5 участников (руководитель – Савельева Елена Ивановна)

  90. ЭБЦ – 5 участников (руководитель – Лагутенко Ольга Игоревна)

  91. ЭБЦ, лаборатория ЭФА – 4 участника (руководитель – Николаева Надежда Владимировна)

  92. ЭБЦ, лаборатория ЭФА – 4 участника (руководитель – Ашик Е. В., Ляндзберг А. Р.)

  93. лицей № 299 – 4 участника (руководитель – Щелкунов Игорь Вадимович)

  94. 2-я гимназия – 1 участник (руководитель – Джанев Марк Александрович)

  95. Школа № 98 – 5 участников (руководитель – Рикунова Н. Е. Булкина Л. С.)

  96. ЭБЦ, сектор зоологии – 5 участников (руководитель – Глотова Ольга Владимировна)

  97. Гимназия № 157 – 2 участника (руководитель – Маховская Светлана Анатольевна)

  98. Лицей № 554 – 5 участников (руководитель – Кондратьева Елена Ивановна)

  99. Лицей № 378 – 2 участника (руководитель – Теханович Елена Аркадьевна)

  100. Школа № 225 – 5 участников (руководитель – Алампиева Елена Владимировна)

  101. ЭБЦ, лаборатория ботаники – 3 участника (руководитель – Пичугин Сергей Алексеевич)

  102. Школа № 222 – 1 участник (руководитель – Полякова Анна Викторовна)

  103. Школа № 471 – 3 участника (руководитель – Котельникова Яна Александровна)

  104. Школа № 253 – 5 участников (руководитель – Лаврентьева Елена Владимировна)

  105. ЭБЦ, лаборатория ММФ – 5 участников (руководитель – Лебедев Денис Андреевич)

  106. Гимназия № 402 – 4 участника (руководитель – Кузнецова Татьяна Львовна)

  107. Лицей № 369 – 5 участников (руководитель – Дубкова Елена Олеговна)

  108. АГ СПбГУ – 5 участников (руководитель – Вейхер Елизавета Андреевна)

  109. АГ СПбГУ – 5 участников (руководитель – Гришанков Алексей Владимирович)

  110. Школа № 124 – 3 участника (руководитель – Шамсиев Артур Бахтиярович)

  111. Гимназия № 73 – 3 участника (руководитель – Витковская Татьяна Валентиновна)

  112. Лицей № 369 – 5 участников (руководитель – Кунаева Светлана Александровна)

  113. Лицей № 369 – 5 участников (руководитель – Абрамова Карина Юрьевна)

  114. ЭБЦ, лаборатория ММФ – 5 участников (руководитель – Сабельникова Марина Юрьевна)

  115. Гимназия № 610 – 5 участников (руководитель – Черепанов Иван Владимирович)

  116. Школа № 531 – 4 участника (руководитель – Голованова Светлана Вячеславовна)

  117. Школа № 531 – 5 участников (руководитель – Ковалькова Анастасия Валерьевна)

  118. Школа № 80 – 5 участников (руководитель – Жанжарова Юлия Васильевна)

  119. ПФМЛ № 239 – 1 участник (руководитель – Сугоняко Людмила Александровна)

  120. ЭБЦ, лаборатория ММФ – 3 участника (руководитель – Васильев Петр Валерьевич)

  121. Аничков лицей – 5 участников (руководитель – Золотухина Екатерина Леонидовна)

  122. СПбГДТЮ, объед. «Процессы и формы жизни» – 5 участников (руководитель – Золотухина Екатерина Леонидовна)

  123. 2-я гимназия – 5 участников (руководитель – Рожкова Марина Георгиевна)

  124. 2-я гимназия – 4 участника (руководитель – Иванцова Ольга Григорьевна)

  125. Лицей № 126 – 1 участник (руководитель – Урванцева Наталья Алексеевна)

  126. Гимназия № 56 – 4 участника (руководитель – Хайтов Вадим Михайлович)

  127. ЭБЦ, лаборатория ЭФА – 3 участника (руководитель – Кокорева Александра Владимировна)

  128. ЭБЦ, лаборатория АИР – 1 участник (руководитель – Еремеева Елена Юльевна)

  129. Школа № 20 – 1 участник (руководитель – Назарова Елена Владимировна)

  130. Школа № 378 – 2 участника (руководитель – Зубкова Алла Анатольевна)