Конкурс «Биопрактикум – 2018»

Заключительный этап

Заключительный этап состоялся 19 октября. В нём приняли участие 136 школьников из 8–10-х классов. Итоги опубликованы ниже: 8-й класс, 9-й класс, 10-й класс.

Независимо от итогов конкурса, все участники заключительного этапа были приглашены на церемонию награждения и выдачи сертификатов 25 октября (начало в 16:30).

Участники, которые не смогли посетить награждение, могут получить свои дипломы и сертификаты участников заключительного этапа в ЭБЦ «Крестовский остров» в кабинете 230. (Для надёжности рекомендуем заранее согласовать выдачу по электронной почте, адрес — biolimp@mail.ru)

8-й класс

Имя Школа Ботаника Микро­скопия ЗП Анатомия ЗБП Экология Cумма Статус
Крутинская Алла 56 9 10 10 29 победитель
Мельников Михаил 617 9 10 8 27 победитель
Руммо Александра 197 9 8 10 27 победитель
Ворошилова Екатерина 253 9 8 9 26 призер
Запоев Степан 56 8 8 10 26 призер
Зубова Ева 77 9 8 9 26 призер
Лисицына Алина 56 10 9 7 26 призер
Бобровская Вера 617 10 7 8 25 призер
Выскрибенцева Ирина 402 9 7 9 25 призер
Гребенюк Ольга 533 8 7 10 25 призер
Омурханова Даяна 299 9 8 8 25 призер
Рахманова Валерия АЛ 9 8 8 25 призер
Варшавский Филипп 369 9 7 8 24 призер
Кива Алиса 30 10 7 7 24 призер
Семихин Александр 192 10 8 6 24 призер
Кирноз Александр 127 9 8 6 23 призер
Кравченко Михаил 225 9 8 6 23 призер
Мандыбура Виталий 299 10 5 8 23 призер
Дунаева Дарья 253 8 7 7 22
Колодий Ольга 201 8 7 7 22
Коробкова Мария 504 7 6 9 22
Причислый Кирилл 533 5 7 10 22
Соколов Александр 197 8 8 6 22
Старкина Анастасия 369 8 5 9 22
Андрианова Александра 311 8 7 6 21
Гудовских Арина 135 8 8 5 21
Марков-Бутырский Алексей 610 9 3 9 21
Николаев Илья 369 10 6 5 21
Волков Федор 533 6 8 6 20
Высотина Александра АЛ 8 7 5 20
Дмитренко Андрей 30 7 8 5 20
Михайлова Ксения 71 9 5 6 20
Ольховская Екатерина 402 6 9 5 20
Рейтузова Фаина 2-я 7 9 4 20
Трубечкова Вероника 366 8 4 8 20
Шилова Софья 299 5 8 7 20
Шубин Дмитрий 197 10 5 5 20
Кондакова Мария 369 6 8 5 19
Лапик Евгения 318 7 6 6 19
Серебрицкая Катарина 292 5 6 8 19
Быкова Аксинья АЛ 8 8 2 18
Васильева Дарья 127 3 7 8 18
Зацепина Ольга 599 6 5 7 18
Максимкина Анастасия 2-я 8 4 6 18
Мусс Виктория 253 6 8 4 18
Агапова Елена 610 7 4 6 17
Богомолов Всеволод 639 6 7 4 17
Головачева Ирина 402 3 7 6 16
Зюменкова Ульяна 369 4 5 6 15
Трофимова Виктория 554 5 3 7 15
Никифоров Андрей 369 1 8 5 14
Магомедова Сабина 617 1 3 5 9

9-й класс

Имя Школа Ботаника Микро­скопия ЗП Анатомия ЗБП Экология Cумма Статус
Науменко Арина 56 9 10 10 29 победитель
Гусева Ирина 62 10 8 9 27 победитель
Фролова Дарья 214 8 9 10 27 победитель
Лобова Карина 148 10 6 10 26 победитель
Шимков Данила 56 8 8 10 26 победитель
Булавинова Вера 225 7 8 10 25 призер
Левченко Алиса 533 10 9 6 25 призер
Марков Ярослав 548 8 9 8 25 призер
Новиков Даниил 72 10 7 8 25 призер
Полонская Пелагея 225 10 5 10 25 призер
Абгаджава Дина 116 10 6 8 24 призер
Ванькович Екатерина 77 10 9 5 24 призер
Гвирц Тамара 197 8 7 9 24 призер
Екатериночкин Петр 281 10 5 9 24 призер
Мячина Арина 38 8 8 8 24 призер
Рыко Тимофей ФТШ 9 8 7 24 призер
Ширшова Ульяна 197 8 9 7 24 призер
Громова Варвара 197 10 6 7 23 призер
Киселев Лев АГ 9 6 8 23 призер
Унтилова Анастасия 225 10 5 8 23 призер
Филиппова Арина АГ 10 7 6 23 призер
Белов Борис 311 10 5 7 22
Камолинкова Мария 56 9 6 7 22
Окользин Дмитрий АГ 6 7 9 22
Яковлев Георгий АГ 10 6 6 22
Федоровская Софья 365 7 5 9 21
Христенко Антон 583 9 8 4 21
Петрова Елизавета 582 7 6 7 20
Фалалеева Дарья 311 9 4 7 20
Вологина Римма 397 10 3 6 19
Подольская Виктория 74 8 5 6 19
Савинская Анастасия 192 7 5 7 19
Самойлова Елизавета 598 4 8 7 19
Ульянова Анастасия АЛ 7 9 3 19
Борискова Лада 254 5 5 8 18
Петров Кирилл АГ 10 3 5 18
Чумаченко Елена 533 8 6 3 17
Земляная Анна 281 7 9 0 16
Сергеева Ксения 509 7 8 0 15
Бардина София 56 3 6 4 13
Романов Александр 281 1 5 3 9

10-й класс

Имя Школа Ботаника Микро­скопия ЗП Анатомия ЗБП ЭкологияБиохимия Cумма Статус
Коротченок Остап АЛ 9 9 10 28 победитель
Стеканов Тимофей 63 8 10 10 28 победитель
Магера Екатерина 225 9 10 8 27 победитель
Янковский Давид 281 10 9 8 27 победитель
Воропаева Татьяна АЛ 9 8 9 26 призер
Капустина Любовь 56 10 6 10 26 призер
Рябина Анастасия 197 9 10 7 26 призер
Абросимова Марина 533 10 5 10 25 призер
Литвинова Анастасия 64 8 9 8 25 призер
Шкода Анастасия 531 10 7 8 25 призер
Гельфонд Мария 56 7 10 7 24 призер
Горохов Илья 548 7 10 7 24 призер
Гузеева Татьяна 225 10 7 7 24 призер
Сорокина Алина 366 10 7 7 24 призер
Поддубский Георгий 667 7 6 10 23 призер
Черная Екатерина 534 10 7 6 23 призер
Юферева Варвара 77 8 6 9 23 призер
Браславский Иван 197 10 7 5 22 призер
Пастухова Екатерина 292 10 4 8 22 призер
Федотова Арина 272 8 6 8 22 призер
Ласкутина Екатерина 56 7 6 8 21
Левина Виктория 225 6 8 7 21
Гридасов Александр 127 8 5 7 20
Морева Елена 366 6 5 9 20
Огнев Александр 239 9 4 7 20
Гребенькова Анастасия 56 7 5 7 19
Гусейнов Эмир 56 7 3 9 19
Закирова Екатерина 116 7 5 7 19
Зуев Николай 225 9 5 5 19
Кулагина Дарья 591 8 3 8 19
Чернецова Евгения 249 9 3 7 19
Лебединская Ольга 214 7 4 7 18
Ильин Анатолий 441 6 3 8 17
Майская Виктория 230 8 4 5 17
Незнаева Александра 617 7 7 3 17
Живягин Георгий 114 5 5 6 16
Максимов Александр 534 6 6 4 16
Болтач Софья 533 7 4 4 15
Морозова Юлия 292 6 5 4 15
Снятков Илия 450 2 4 8 14
Иогансон Анастасия 214 6 3 4 13
Бородина Виталина 56 3 4 5 12
Гаврищук Семен 56 0 4 7 11

Первый (отборочный) тур

Первый успешно прошёл 13 октября, собрав 121 8-классника, 104 9-классника и 84 10-классника. Результаты опубликованы ниже: 8-й класс, 9-й класс, 10-й класс.

8-й класс

Участники из 8-го класса, прошедшие во второй тур, были приглашены в ЭБЦ «Крестовский остров» 19 октября (в пятницу).

Начало регистрации 8-го класса — 9:30.

МестоУчастникШколаЧасть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5СуммаВторой тур
1 Зубова Ева 77 7 5 9 2 10 33 да
2 Николаев Илья 369 10 4 9 1 6 30 да
3 Бобровская Вера 617 7 4 8 4 7 30 да
4 Зенков Евгений 610 9 4 7 2 7 29 да
5 Соколов Александр 197 8 4 9 2 6 29 да
6 Мельников Михаил 617 9 4 7 2 7 29 да
7 Высотина Александра АЛ 9 4,5 8 1 6 28,5 да
8 Зацепина Ольга 599 9 2 7 2 8 28 да
9 Гудовских Арина 135 9 4 7 1 7 28 да
10 Филиппова Евгения 197 7 4 8 2 7 28 да
11 Агапова Елена 610 7 5 9 0 6 27 да
12 Максимкина Анастасия 2-я 6 2,5 8 4 6 26,5 да
13 Марков-Бутырский Алексей 610 9 5,5 5 0 7 26,5 да
14 Коробкова Мария 504 8 6 6 0 6 26 да
15 Кравченко Михаил 225 8 4 7 0 6 25 да
16 Трофимова Виктория 554 5 4 6 2 8 25 да
17 Гребенюк Ольга 533 9 2 5 3 6 25 да
18 Причислый Кирилли 533 7 4 6 2 6 25 да
19 Трубечкова Вероника 366 7 6 4 2 6 25 да
20 Старкина Анастасия 369 7 3,5 9 0 5 24,5 да
21 Мусс Виктория 253 7 2,5 9 0 6 24,5 да
22 Шилова Софья 299 4 4 8,5 3 5 24,5 да
23 Марченко Дарья 213 8 4 7,5 0 5 24,5 да
24 Зюменкова Ульяна 369 5 3 6 2 8 24 да
25 Васильева Дарья 127 4 2 8 4 6 24 да
26 Крутинская Алла 56 8 1 9 0 6 24 да
27 Рейтузова Фаина 2-я 4 3 8,5 1 7 23,5 да
28 Головачева Ирина 402 6 3 8,5 0 6 23,5 да
29 Волков Федор 533 7 4 5 2 5 23 да
30 Михайлова Ксения 71 5 3 7 2 6 23 да
31 Белова Мария 311 6 1 8 2 6 23 да
32 Мандыбура Виталий 299 7 1 9 0 6 23 да
33 Генович Павел 192 6 3,5 7 0 6 22,5 да
34 Кирноз Александр 127 6 4 3,5 3 6 22,5 да
35 Ворошилова Екатерина 253 4 4,5 7 0 7 22,5 да
36 Ольховская Екатерина 402 6 4 5,5 0 7 22,5 да
37 Богомолов Всеволод 639 5 4 7,5 0 6 22,5 да
38 Лисицына Алина 56 6 2,5 6 1 7 22,5 да
39 Кива Алиса 30 9 0,5 7 0 6 22,5 да
40 Шубин Дмитрий 197 4 3 7 3 5 22 да
41 Никифоров Андрей 369 5 4 6 2 5 22 да
42 Колодий Ольга 201 6 3 8 0 5 22 да
43 Серебрицкая Катарина 292 4 3 9 0 6 22 да
44 Магомедова Сабина 617 4 1 8 5 4 22 да
45 Кондакова Мария 369 6 2 9 0 5 22 да
46 Лапик Евгения 318 5 2 6 2 7 22 да
47 Омурханова Даяна 299 6 4 5,5 1 5 21,5 да
48 Запоев Степан 56 7 4 4,5 0 6 21,5 да
49 Дмитренко Андрей 30 9 5,5 1 0 6 21,5 да
50 Быкова Аксинья АЛ 4 3 7,5 0 7 21,5 да
51 Семихин Александр 192 4 3,5 8 0 6 21,5 да
52 Руммо Александра 197 5 4 7 1 4 21 да
53 Рахманова Валерия АЛ 6 3 5 1 6 21 да
54 Андрианова Александра 311 6 1 6 2 6 21 да
55 Выскрибенцева Ирина 402 4 4 9 0 4 21 да
56 Варшавский Филипп 369 5 3 7 0 6 21 да
57 Дунаева Дарья 253 5 0 9 2 5 21 да
58 Машаро Таисия 56 5 3,5 6 0 6 20,5
59 Владыченко Елизавета 343 5 3 5,5 2 5 20,5
60 Казак Владимир 642 5 4,5 6 1 4 20,5
61 Дораева Раиса 106 5 4 5,5 0 6 20,5
62 Васнев Глеб 116 6 0,5 7 0 7 20,5
63 Топталова Вероника 369 6 3,5 6 0 5 20,5
64 Коновалова Дарья 38 6 2 7 0 5 20
65 Корнет Анастасия 366 4 3 9 0 4 20
66 Касарицкая Анна 192 5 2 8 0 5 20
67 Мальцева Любовь 38 5 3 6 0 6 20
68 Гайдуков Дмитрий 244 4 2 8 1 5 20
69 Змиевец Анна 116 8 2,5 2,5 1 6 20
70 Мартьянова Александра 192 6 4 5,5 0 4 19,5
71 Гуляев Георгий 197 4 2,5 8 0 5 19,5
72 Власов Михаил 281 6 2,5 7 0 4 19,5
73 Макаренко Ева 2-я 5 2 6,5 0 6 19,5
74 Раевская Ника 232 5 4 4,5 0 6 19,5
75 Лысенко Эмилия 197 4 3 7 0 5 19
76 Меличева Алина 225 6 3 4 2 4 19
77 Макарова Евгения 0 7 2 5 0 5 19
78 Иванова Елизавета 369 6 2 5 2 4 19
79 Горева Ирина 311 6 1 8 2 2 19
80 Капинос Анна 56 5 3 5 1 5 19
81 Смирнов Александр 5 6 4 4 0 5 19
82 Мельникова Яна 366 5 3,5 4 0 6 18,5
83 Кашаева Инга 201 5 1,5 9 0 3 18,5
84 Сизикова Ксения 232 6 2,5 4 2 4 18,5
85 Пониматкина Иустина 356 6 4 1,5 1 6 18,5
86 Устинов Николай 192 3 3 7 0 5 18
87 Бессарабов Николас 116 6 3 4 0 5 18
88 Ривман Анна 558 6 4 6 0 2 18
89 Бейда Андрей 106 6 3 5 0 4 18
90 Полевина Ирина 281 3 3 7 2 3 18
91 Морозова Ксения 232 7 3 3 0 5 18
92 Николаева Ольга 369 4 3,5 6,5 0 4 18
93 Дубкова Анастасия 256 4 2 3,5 1 7 17,5
94 Илюшкин Александр 546 4 4 3,5 0 6 17,5
95 Крылова Диана 365 4 2 7,5 0 4 17,5
96 Пастухова Ангелина 369 7 2 5 0 3 17
97 Чопьяк Андриана 140 6 2 4 0 5 17
98 Ислакаев Евгений 106 6 4 4 0 3 17
99 Смирнов Владислав 2-я 7 1,5 2,5 3 3 17
100 Четюжиников Артем АЛ 5 4 6 2 0 17
101 Легкобыт Иван 332 5 5,5 6 0 0 16,5
102 Камерис Янис 246 4 5 2 0 5 16
103 Матвеев Максим 402 3 2 8 0 2 15
104 Страубе Анастасия 225 5 3 1 0 6 15
105 Гасымов Мухаммед 356 3 2 2 3 5 15
106 Лесюис Анна 272 3 3 5 0 4 15
107 Богатырева Анастасия 213 5 1 4,5 1 3 14,5
108 Круглов Артем 299 5 4 5 0 0 14
109 Гусейнова Айдан 509 6 1,5 1 0 5 13,5
110 Петрова Зоя 253 3 3 7,5 0 0 13,5
111 Калинина Арина 571 6 3 4 0 0 13
112 Денисенко Михаил 225 5 4 1 0 3 13
113 Тарасов Владислав 56 4 2 1 1 5 13
114 Черепивский Виктор 56 4 2 0 2 4 12
115 Мовсисян Арсений 225 5 2 0 1 4 12
116 Ломова Елизавета 136 4 2 4 2 0 12
117 Пшеницын Марк 38 2 3 3,5 0 3 11,5
118 Гоцуленко Марина 546 4 3 0 0 4 11
119 Чикадзе София 225 5 4 1,5 0 0 10,5
120 Золотарёв Алексей 2-я 3 2 0 0 5 10
121 Чинаев Якуб 2-я 3 1 4 0 0 8

9-й класс

Учащиеся из 9-го класса, прошедшие во 2-й тур, были приглашены в ЭБЦ «Крестовский остров» 19 октября (в пятницу) отдельно в 2 потока: начало регистрации I потока — 9:30, II потока — 13:00.

МестоУчастникШколаЧасть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5СуммаВторой тур
1 Рыко Тимофей ФТШ 14 5,5 11,2 6 5 41,7 II поток (13:00)
2 Мячина Арина 38 9 10 11 2 8 40 I поток (9:30)
3 Петрова Олеся 509 9 12,5 11,2 4 3 39,7 II поток (13:00)
4 Вологина Римма 397 12 10,5 8,6 2 6 39,1 II поток (13:00)
5 Громова Варвара 197 7 9 12 6 5 39 I поток (9:30)
6 Юрков Глеб 239 9 6,5 11,8 5 6 38,3 II поток (13:00)
7 Пришибилович Матвей 24 10 8 10 6 3 37 I поток (9:30)
8 Яковлев Георгий АГ 9 6 9,4 5 6 35,4 I поток (9:30)
9 Петров Кирилл АГ 9 4,5 9,8 3 9 35,3 I поток (9:30)
10 Шестков Даниил 481 10 6,5 8,8 4 6 35,3 II поток (13:00)
11 Ширшова Ульяна 197 11 9 8,2 3 4 35,2 I поток (9:30)
12 Христенко Антон 583 10 9 11 1 3 34 I поток (9:30)
13 Екатериночкин Петр 281 8 11 9 2 4 34 I поток (9:30)
14 Петрова Елизавета 582 11 7,5 10,2 1 4 33,7 I поток (9:30)
15 Чумаченко Елена 533 10 6,5 8,8 2 6 33,3 II поток (13:00)
16 Новиков Даниил 72 7 7 10,2 4 5 33,2 II поток (13:00)
17 Киселев Лев АГ 10 5 8,8 3 6 32,8 I поток (9:30)
18 Ванькович Екатерина 77 6 6 10,8 3 7 32,8 I поток (9:30)
19 Белов Борис 311 8 9 9 2 4 32 II поток (13:00)
20 Унтилова Анастасия 225 9 4,5 9 3 6 31,5 I поток (9:30)
21 Филиппова Арина АГ 9 12 9,4 0 1 31,4 I поток (9:30)
22 Федоровская Софья 365 8 8 9,2 2 4 31,2 II поток (13:00)
23 Науменко Арина 56 9 7,5 8,2 3 3 30,7 I поток (9:30)
24 Марков Ярослав 548 9 6 8,6 4 3 30,6 II поток (13:00)
25 Ульянова Анастасия АЛ 5 6,5 11 2 6 30,5 II поток (13:00)
26 Шимков Данила 56 9 10,5 7 1 3 30,5 I поток (9:30)
27 Борискова Лада 254 10 8 6,2 3 3 30,2 II поток (13:00)
28 Полонская Пелагея 225 8 7,5 8,6 3 3 30,1 I поток (9:30)
29 Бардина София 56 4 10 6 4 6 30 I поток (9:30)
30 Самойлова Елизавета 598 6 7 9,8 0 7 29,8 I поток (9:30)
31 Лобова Карина 148 8 6 7,8 1 7 29,8 II поток (13:00)
32 Абгаджава Дина 116 7 6 10,6 2 4 29,6 I поток (9:30)
33 Гусева Ирина 62 7 8,5 9 1 4 29,5 II поток (13:00)
34 Гвирц Тамара 197 6 6 10,4 1 6 29,4 I поток (9:30)
35 Подольская Виктория 74 8 6,5 6,8 4 4 29,3 II поток (13:00)
36 Атмадзас Александра 281 9 8 8,2 1 3 29,2 I поток (9:30)
37 Иванченко Григорий 369 10 9,5 8,6 0 1 29,1 II поток (13:00)
38 Булавинова Вера 225 5 11 5,6 2 5 28,6 I поток (9:30)
39 Левченко Алиса 533 9 4,5 10 4 1 28,5 II поток (13:00)
40 Сергеева Ксения 509 8 6 9,4 2 3 28,4 II поток (13:00)
41 Окользин Дмитрий АГ 8 4,5 8,8 4 3 28,3 I поток (9:30)
42 Фролова Дарья 214 8 9,5 8,6 0 2 28,1 I поток (9:30)
43 Земляная Анна 281 9 5 8 4 2 28 I поток (9:30)
44 Савченко Макар 32 7 9,5 6,4 2 3 27,9 I поток (9:30)
45 Фалалеева Дарья 311 8 8 9,8 2 0 27,8 II поток (13:00)
46 Савинская Анастасия 192 8 6 7,8 2 4 27,8 II поток (13:00)
47 Камолинкова Мария 56 5 6 10,6 0 6 27,6 I поток (9:30)
48 Романов Александр 281 5 9,5 8 2 3 27,5 I поток (9:30)
49 Хайми Георгий 24 7 5,5 9,6 1 4 27,1
50 Зорина Дарья 376 8 6,5 8,6 2 2 27,1
51 Кулиева Сара 356 6 7,5 8,4 1 4 26,9
52 Зырянова Светлана 491 5 6 8,8 3 4 26,8
53 Миронов Константин 107 8 5 8,8 2 3 26,8
54 Лавута Кира 127 7 9,5 7,2 1 2 26,7
55 Анкаладян Рипсиме 98 6 5 8,6 3 4 26,6
56 Паршина Есения 197 8 6,5 7 4 1 26,5
57 Шевнин Олег 201 9 3,5 7,8 2 4 26,3
58 Батуева Екатерина 636 7 7,5 7,8 0 4 26,3
59 Котельникова Анфиса 98 7 8 7,2 3 1 26,2
60 Рохин Илья 214 10 0 10,8 2 3 25,8
61 Шигорева Анастасия 106 6 7,5 6 2 4 25,5
62 Рогова Арина 192 6 6 7,4 2 4 25,4
63 Кириллова Анастасия 127 5 9 6,2 1 4 25,2
64 Кляус Дмитрий 640 7 7 6,8 2 2 24,8
65 Хазина Полина 116 4 4 9,6 2 5 24,6
66 Гончаров Вячеслав 617 11 0 11,4 2 0 24,4
67 Гришанкина Анастасия 369 9 5 8,2 0 2 24,2
68 Григорова Виктория 192 7 4,5 8,6 1 3 24,1
69 Румянцев Александр 106 6 7,5 9,2 0 1 23,7
70 Хорошева Катерина 586 5 7,5 7,2 0 4 23,7
71 Чистякова Марьяна 225 9 3,5 7 1 3 23,5
72 Гаврилова Елизавета 534 9 4,5 6,8 0 3 23,3
73 Ильинова Елизавета 509 5 5 7,8 1 4 22,8
74 Можаева Мария 214 7 5,5 6,2 2 2 22,7
75 Ярославцев Иван 617 5 3 10,6 2 2 22,6
76 Трофимчик Павел 56 5 6 6,4 1 4 22,4
77 Телкова Таисия 369 8 5 7,2 0 2 22,2
78 Андреева Анна 533 7 4,5 8,2 1 1 21,7
79 Тукаева Юлия 124 7 6,5 0 4 4 21,5
80 Дегтерев Никита 80 4 6,5 7,8 1 2 21,3
81 Степанов Алексей 201 5 6,5 7,8 0 2 21,3
82 Данилова Анастасия 140 5 5 8 1 2 21
83 Сизов Александр 192 5 2 11,6 2 0 20,6
84 Фотченкова Кристина 24 6 4 4,4 3 3 20,4
85 Кабанов Александр 192 4 3 6,8 4 2 19,8
86 Мамедова Сабрина 303 7 2 7,8 1 2 19,8
87 Дядик Екатерина 127 5 3,5 6,2 2 3 19,7
88 Васильева Анна 56 6 0 7,6 2 4 19,6
89 Сотникова Елена 369 6 5 7,6 0 1 19,6
90 Нестерко Федор 589 1 5,5 9,6 2 1 19,1
91 Марчак Софья 589 3 7,5 6,6 0 2 19,1
92 Канафин Марат 299 4 4 7,8 3 0 18,8
93 Машарова Анна 98 7 2 6,8 1 2 18,8
94 Малова Виктория 546 5 2,5 8 0 3 18,5
95 Миронова Александра 557 8 1,5 6,8 1 1 18,3
96 Осокина Татьяна 38 4 4,5 7,8 2 0 18,3
97 Шакулина Анастасия 56 6 1 8 2 1 18
98 Анурченкова Екатерина 589 4 5,5 7,2 0 1 17,7
99 Погребникова Мария 311 3 4 6,6 1 3 17,6
100 Чернокова Мария 369 7 2,5 7 1 0 17,5
101 Марушкина Анастасия 24 6 4,5 6,2 0 0 16,7
102 Горская Валерия 589 5 2,5 5,8 0 0 13,3
103 Федоткина Полина 589 2 1,5 6,4 0 0 9,9

10-й класс

Участники из 10-го класса, прошедшие во второй тур, были приглашены в ЭБЦ «Крестовский остров» 19 октября (в пятницу).

Начало регистрации 10-го класса — 13:00.

МестоУчастникШколаЧасть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5СуммаВторой тур
1 Рыко Тимофей ФТШ 12 9,5 7 2 6 36,5 9-й класс
2 Морева Елена 366 10 7 5 0 9 31 да
3 Манорик Полина 80 8 7 6 0 10 31 да
4 Литвинова Анастасия 64 6 11,5 5 2 6 30,5 да
5 Кобзева Ульяна АГ 9 8,5 3 0 9 29,5 да
6 Черная Екатерина 534 6 6 6 2 8 28 да
7 Ласкутина Екатерина 56 10 8,5 3 0 6 27,5 да
8 Лебединская Ольга 214 10 6,5 4 0 7 27,5 да
9 Магера Екатерина 225 8 9 4 4 2 27 да
10 Поддубский Георгий 667 10 8 6 0 3 27 да
11 Воропаева Татьяна АЛ 8 9,5 4 2 3 26,5 да
12 Федотова Арина 272 8 7 3 2 6 26 да
13 Капустина Любовь 56 8 8,5 4 0 5 25,5 да
14 Снятков Илия 450 8 8,5 4 2 3 25,5 да
15 Шкода Анастасия 531 8 6,5 4 2 5 25,5 да
16 Кулагина Дарья 591 9 7,5 3 0 6 25,5 да
17 Абросимова Марина 533 8 9 3 2 3 25 да
18 Чернецова Евгения 249 8 6,5 3 2 5 24,5 да
19 Морозова Юлия 292 7 6,5 2 4 5 24,5 да
20 Сорокина Алина 366 4 8 2 0 10 24 да
21 Огнев Александр 239 5 6 3 6 4 24 да
22 Гребенькова Анастасия 56 11 6 4 0 3 24 да
23 Майская Виктория 230 9 8,5 3 0 3 23,5 да
24 Коротченок Остап АЛ 5 9,5 4 2 3 23,5 да
25 Гусейнов Эмир 56 6 7 3 0 7,5 23,5 да
26 Закирова Екатерина 116 7 7 8 0 1,5 23,5 да
27 Корабельников Иван 214 8 7 2 2 4 23 да
28 Рябина Анастасия 197 9 6,5 2 2 3 22,5 да
29 Юферова Варвара 77 9 6,5 5 0 2 22,5 да
30 Бородина Виталина 56 8 8 3 0 3,5 22,5 да
31 Семенова Софья АГ 8 9 2 0 3 22 да
32 Живягин Георгий 114 8 7 4 0 3 22 да
33 Сагитова Александра 213 8 7 2 2 3 22 да
34 Молодцова Анна АГ 6 9 3 0 4 22 да
35 Пастухова Екатерина 292 6 5,5 2 4 4 21,5 да
36 Гридасов Александр 127 4 8,5 3 0 6 21,5 да
37 Гельфонд Мария 56 9 7,5 5 0 0 21,5 да
38 Шумков Александр 546 5 5,5 4 2 5 21,5 да
39 Левина Виктория 225 3 7,5 5 0 6 21,5 да
40 Зуев Николай 225 8 7 4 0 2 21 да
41 Горохов Илья 548 8 8,5 2 0 2 20,5 да
42 Стеканов Тимофей 63 4 9,5 5 0 2 20,5 да
43 Ильин Анатолий 441 9 8,5 3 0 0 20,5 да
44 Максимов Александр 534 7 8,5 3 0 1,5 20 да
45 Болтач Софья 533 6 7 2 0 5 20 да
46 Незнаева Александра 617 6 6 3 0 5 20 да
47 Гузеева Татьяна 225 6 4,5 3 2 4 19,5 да
48 Янковский Давид 281 5 7,5 4 0 3 19,5 да
49 Браславский Иван 197 8 6,5 3 0 1,5 19 да
50 Макшеева Алена 2-я 11 3 2 0 3 19 да
51 Гаврищук Семен 56 7 9 3 0 0 19 да
52 Иогансон Анастасия 214 9 5,5 2 0 2,5 19 да
53 Ярмолович Софья 197 7 6,5 2 0 3 18,5
54 Костин Тимофей 136 7 4,5 3 0 4 18,5
55 Шварев Александр 299 5 6,5 3 4 0 18,5
56 Студеникин Андрей Альма Матер 7 5,5 3 0 3 18,5
57 Осипова Полина 230 10 6,5 1 0 0,5 18
58 Ле Андрей 144 6 6 2 0 4 18
59 Виноградов Артем 230 8 6,5 1 0 2 17,5
60 Малышева Вероника 554 4 5,5 3 0 5 17,5
61 Бойкова Мария 281 7 5,5 3 0 2 17,5
62 Шепарнев Никита 127 4 4 2 4 3 17
63 Антонова Анастасия 56 8 6 1 0 2 17
64 Конаныхина Антонина 281 4 6 1 4 2 17
65 Гребенникова Анжелика 526 6 7 2 2 0 17
66 Кирпо Софья 441 5 8 3 0 1 17
67 Крупышев Алексей 80 6 8 3 0 0 17
68 Алигуд Екатерина АЛ 5 7 3 2 0 17
69 Богоявленский Антон 197 5 6,5 2 0 3 16,5
70 Кудрик Александра 127 6 5,5 2 2 1 16,5
71 Корнеева Елизавета 534 6 7 3 0 0 16
72 Садовник Диана 144 4 9 0 0 3 16
73 Ганган Кэтэлин 118 8 5 3 0 0 16
74 Герасимчук Алексей 534 7 5,5 3 0 0 15,5
75 Балаганская Анастасия 572 6 6,5 2 0 1 15,5
76 Муратова Капитолина 605 5 3,5 3 4 0 15,5
77 Сергеев Олег 144 6 5 4 0 0 15
78 Сахненко Елизавета 80 4 6,5 3 0 1,5 15
79 Лыхина Ирина 144 5 6,5 3 0 0 14,5
80 Гафаров Мехти 281 8 6,5 0 0 0 14,5
81 Катасонова Марина 380 4 5 2 0 3 14
82 Бережной Александр 546 4 4,5 2 0 2 12,5
83 Соколова Мария 127 4 5 2 0 1 12
84 Проводников Александр 230 2 2,5 1 2 0 7,5

Приём заявок

Приём заявок проходил с 24 сентября по 10 октября. Подробнее см. календарь конкурса.

Список содержит данные на 04:30 13 октября.

  1. Школа № 534 (руководитель – Сарсадская Резеда Минзарифовна) – 4 участника

  2. ЭБЦ, объед. «Юный этолог» (руководитель – Седова Наталия Анатольевна) – 4 участника

  3. Школа № 197 (руководитель – Пахомова Наталия Валентиновна) – 4 участника

  4. Школа № 249 (руководитель – Повышева Ирина Валентиновна) – 1 участник

  5. Школа № 292 (руководитель – Арефьева Надежда Валерьевна) – 5 участников

  6. Школа № 197 (руководитель – Ершова Нина Владимировна) – 5 участников

  7. Школа № 197 (руководитель – Бакулина Ирина Александровна) – 5 участников

  8. Лицей № 369 (руководитель – Кунаева Светлана Александровна) – 5 участников

  9. Лицей № 369 (руководитель – Абрамова Карина Юрьевна) – 5 участников

  10. Школа № 589 (руководитель – Понтякова Елена Владимировна) – 5 участников

  11. Гимназия № 192 (руководитель – Самойленко Лидия Ивановна) – 5 участников

  12. Школа № 230 (руководитель – Колесник Елена Павловна) – 5 участников

  13. Гимназия № 192 (руководитель – Казачкова Нина Николаевна) – 5 участников

  14. Школа № 124 (руководитель – Шамсиев Артур Бахтиярович) – 2 участника

  15. Школа № 225 (руководитель – Сляпцова Татьяна Николаевна) – 5 участников

  16. Школа № 225 (руководитель – Воронаев Иван Геннадьевич) – 5 участников

  17. Школа № 225 (руководитель – Алампиева Елена Владимировна) – 5 участников

  18. Школа № 38 (руководитель – Илюхина Елена Петровна) – 5 участников

  19. Гимназия № 24 (руководитель – Веске Татьяна Велловна) – 5 участников

  20. ФМЛ № 366 (руководитель – Максимович Антонина Владимировна) – 5 участников

  21. Аничков лицей (руководитель – Золотухина Екатерина Леонидовна) – 5 участников

  22. Аничков лицей, объед. «Процессы и формы жизни» (руководитель – Золотухина Екатерина Леонидовна) – 5 участников

  23. ДДЮТ Фрунзенского района, КЮН (руководитель – Александрова Наталия Николаевна) – 5 участников

  24. Лицей № 144 (руководитель – Земскова Валентина Павловна) – 5 участников

  25. Школа № 356 (руководители – Герасименко М. С., Сарсенова А. С.) – 3 участника

  26. АГ СПбГУ (руководитель – Вейхер Елизавета Андреевна) – 5 участников

  27. АГ СПбГУ (руководитель – Гришанков Алексей Владимирович) – 5 участников

  28. Школа № 127 (руководитель – Родионова Марина Васильевна) – 5 участников

  29. Школа № 127 (руководитель – Ляшко Маргарита Олеговна) – 5 участников

  30. Школа № 509 (руководитель – Августинопольская Людмила Валентиновна) – 5 участников

  31. ЭБЦ, лаборатория ботаники (руководитель – Кольцова Алена Сергеевна) – 3 участника

  32. ЭБЦ, биология и ветеринария домашних и экзотических животных (руководитель – Глотова Ольга Владимировна) – 5 участников

  33. ЭБЦ, группа подготовки к ВсОШ по экологии (руководитель – Иванова Ксения Владимировна) – 4 участника

  34. ЭБЦ, лаборатория ботаники (руководитель – Чиненко Светлана Валенитиновна) – 5 участников

  35. ЭБЦ, лаборатория ботаники (руководитель – Пичугин Сергей Алексеевич) – 5 участников

  36. Школа № 201 (руководитель – Одношовина Татьяна Алексеевна) – 5 участников

  37. Школа № 311 (руководитель – Тетерева Ирина Витальевна) – 8 участников (3 запасных)

  38. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Волкова Марина Александровна) – 5 участников

  39. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Рогоза Татьяна Михайловна) – 5 участников

  40. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Агеева Альфия Амировна) – 5 участников

  41. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Курзина Наталия Павловна) – 4 участника

  42. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Вольнова Анна Борисовна) – 2 участника

  43. ЭБЦ, отделение общей биологии (руководитель – Зайцева Юлия Владимировна) – 5 участников

  44. ЭБЦ, малый медицинский факультет (руководитель – Васильев Петр Валерьевич) – 4 участника

  45. ЭБЦ, малый медицинский факультет (руководитель – Васильева Мария Сергеевна) – 4 участника

  46. ЭБЦ, малый медицинский факультет (руководитель – Ковалевич Витория Владиславовна) – 2 участника

  47. Лицей № 533 (руководитель – Соловьева Елена Юрьевна) – 5 участников

  48. Лицей № 533 (руководитель – Битюкова Марина Николаевна) – 4 участника

  49. Школа № 106 (руководитель – Егорова Вера Сергеевна) – 5 участников

  50. Школа № 77 (руководитель – Абдуллина Полина Владимировна) – 3 участника

  51. Лицей № 281 (руководитель – Отеллина Ольга Владимировна) – 5 участников

  52. Лицей № 281 (руководитель – Кольчева Татьяна Юрьевна) – 5 участников

  53. Школа № 98 (руководитель – Булкина Лариса Сергеевна) – 4 участника

  54. ЭБЦ, малый медицинский факультет (руководитель – Атмадзас Кирилл Александрович) – 3 участника

  55. Школа № 557 (руководитель – Зайцева Елена Юрьевна) – 1 участник

  56. Гимназия № 114 (руководитель – Рысова Светлана Борисовна) – 3 участника

  57. ДДЮТ Выборгского района (руководитель – Горин Кирилл Константинович) – 5 участников

  58. ЭБЦ (руководитель – Лагутенко Ольга Игоревна) – 5 участников

  59. Школа № 253 (руководитель – Лаврентьева Елена Владимировна) – 5 участников

  60. ПФМЛ № 239, биологический центр (руководитель – Шапкин Олег Александрович) – 5 участников

  61. ПФМЛ № 239, биологический центр (руководитель – Ярошенко Владислав Валерьевич) – 5 участников

  62. ПФМЛ № 239, биологический центр (руководитель – Зубарева Екатерина Александровна) – 5 участников

  63. Школа № 140 (руководитель – Биркова Елена Викторовна) – 5 участников

  64. Лицей № 299 (руководитель – Щелкунов Игорь Вадимович) – 4 участника

  65. Гимназия № 441 (руководитель – Деларова Елена Владимировна) – 2 участника

  66. Школа № 222 (руководитель – Кудинова Елена Николаевна) – 3 участника

  67. Альма Матер (руководитель – Голованова Светлана Вячеславовна) – 1 участник

  68. Школа № 531 (руководитель – Голованова Светлана Вячеславовна) – 2 участника

  69. Школа № 617 (руководитель – Цымбал Алла Александровна) – 5 участников

  70. Школа № 617 (руководитель – Зайцев Дмитрий Николаевич) – 3 участника

  71. Школа № 80 (руководитель – Кириллова Лариса Петровна) – 5 участников

  72. ДТ «У Вознесенского моста» (руководитель – Багренина Анастасия Владимировна) – 1 участник

  73. Школа № 531 (руководитель – Ковалькова Анастасия Валерьевна) – 5 участников

  74. ДДЮТ Выборгского района (руководитель – Миронова Татьяна Евгеньевна) – 1 участник

  75. Школа № 213 (руководитель – Пикалева Ирина Станиславовна) – 5 участников (2 запасных)

  76. 2-я гимназия (руководитель – Рожкова Марина Георгиевна) – 5 участников

  77. 2-я гимназия (руководитель – Иванова Ольга Григорьевна) – 5 участников

  78. 2-я гимназия (руководитель – Джанев Марк Александрович) – 5 участников

  79. Гимназия № 56 (руководитель – Савельева Елена Ивановна) – 5 участников

  80. Гимназия № 56 (руководитель – Хайтов Вадим Михайлович) – 5 участников

  81. Гимназия № 56 (руководитель – Крюкова Анна Сергеевна) – 5 участников

  82. ЭБЦ (руководитель – Савельева Елена Ивановна) – 5 участников

  83. ЭБЦ, ЛЭМБ (руководитель – Аристов Дмитрий Алексеевич) – 5 участников

  84. Школа № 546 (руководитель – Беляева Галина Алексеевна) – 5 участников

  85. Школа № 546 (руководитель – Хохлова Ирина Галактионовна) – 1 участник

  86. Школа № 303 (руководитель – Бруева Александра Валентиновна) – 2 участника

  87. ЭБЦ, Малый медицинский факультет (руководитель – Сабельникова Марина Юрьевна) – 4 участника

  88. Гимназия № 402 (руководитель – Кузнецова Татьяна Львовна) – 5 участников

  89. Лицей № 369 (руководитель – Дубкова Елена Олеговна) – 5 участников

  90. Школа № 548 (руководитель – Скоринова Юлия Валентиновна) – 2 участника

  91. Гимназия № 116 (руководитель – Курская Светлана Владимировна) – 5 участников

  92. Гимназия № 116 (руководитель – Кугданова Анастасия Эрнстовна) – 3 участника

  93. ЭБЦ, группы подготовки к ВсОШ по биологии (руководитель – Горных Александр Евгеньевич) – 3 участника

  94. ЭБЦ, лаборатория ЭФА (руководитель – Ляндзберг Артур Рэмович) – 5 участников

  95. ЭБЦ, ЛЭМБ (руководитель – Полоскин Алексей Валерьевич) – 5 участников

  96. ЭБЦ, ЛЭМБ (руководитель – Хайтов Вадим Михайлович) – 5 участников

  97. ЭБЦ, лаборатория ЭФА (руководитель – Кокорева Александра Владимировна) – 5 участников

  98. Гимназия № 642 (руководитель – Тарасов Олег Витальевич) – 3 участника

  99. Гимнаизя № 610, лаборатория ботаники (руководитель – Черепанов Иван Владимирович) – 5 участников